• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацбанк заявляет о возможности внутреннего дефолта уже в этом месяце
    Опубликовано: 2008-12-19 11:55:59

    В Национальном банке Украины (НБУ) напомнили Премьер-министру Юлии Тимошенко об уголовной ответственности за действия правительства, потому что политика Кабмина уже в этом месяце может привести к внутреннему дефолту. Об этом идет речь в распространенном заявлении-реакции на недавний брифинг главы правительства.

    Как сообщает "5 канал", в Нацбанке были поражены цинизмом премьера. Главная финансовая институция, которую госпожа Ю.Тимошенко на недавнем брифинге обвинила в махинациях и обвале гривни, подчеркнула опасность политики Кабмина. НБУ назвало бездарными действия правительства, утверждая, что политика Кабмина может привести к внутреннему дефолту уже в этом месяце.

    Напомним, ранее Премьер-министр Ю.Тимошенко обратилась к Президенту Виктору Ющенко с требованием не покрывать "спекуляции с гривней" в НБУ, немедленно подать представление об увольнении главы НБУ и "убрать от власти" все его правление.

    В свою очередь, Президент Виктор Ющенко сегодня заявил, что совместные действия Национального банка Украины (НБУ) и Министерства финансов приведут к стабилизации ситуации на валютном рынке. По его словам, на сегодня курс гривни передевальвирован, и причиной этого является психологические, а не экономические факторы. "У нас нет причины экономического характера", - признался он.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.