• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия планирует заключить договора о свободной торговле с США и ЕС, заявил Саакашвили
    Опубликовано: 2008-12-16 11:20:44

    Грузия намерена заключить договора о свободной торговле с США и Европой. Об этом заявил Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с сотрудниками сталелитейного завода в Рустави.

    Как сообщает "Civil Georgia", по словам грузинского Президента, власти страны работают над поиском новых рынков для грузинской продукции. В этом контексте М.Саакашвили упомянул возможное соглашение с США о свободной торговле - об этом шла речь на встрече с находившимся в Тбилиси с визитом американским сенатором Джоном Керри.

    "В это время мы получаем договор о свободной торговле с США. Это очень важно. В регионе этого нет ни у кого. Это означает, что сюда будут вкладываться деньги для того, чтобы потом войти на американский рынок. Сейчас тут находился один из лидеров американских демократов сенатор Дж.Керри, и больше всего мы говорили об этом, чтобы в ближайшее время получить договор о свободной торговле с США. Это также договор о свободной торговле с Европой, которого нет практически ни у одной страны в этом регионе, и мы получим это, мы работаем над этим. Это в том числе и другие возможности, чтобы выйти на другие рынки для того, чтобы продавалась наша продукция", - заявил М.Саакашвили.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.