• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве задержан школьник-автоугонщик
    Опубликовано: 2008-12-16 00:50:26

    На днях в Подольском районе Киева милиция задержала 16-летнего школьника, который выстрелил из пневматического пистолета в мужчину, подвозившего его на машине, нанес удары ножом, избил битой и угнал автомобиль.

     

    Об этом сообщил помощник начальника Подольского райуправления милиции Александр Радкевич.

     

    По его словам, подростка подвозил мужчина в автомобиле "Шкода-Октавиа". Внезапно молодой человек выстрелил водителю в шею из пневматического пистолета, нанес несколько ударов ножом, а потом избил мужчину бейсбольной битой. После этого школьник угнал автомобиль. Для того, чтобы впоследствии продать машину, подросток перекрасил ее.

    Также Радкевич отметил, что школьник, задержанный по подозрению в совершении преступления, не из бедной семьи. По предварительным данным, парень познакомился в интернет-кафе с молодым человеком, который и предложил ему угнать автомобиль для дальнейшей продажи.

    Против подростка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (завладение транспортным средством с применением оружия), санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

     

    Преступление было совершено еще в конце ноября этого года.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.