• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за отключения электричества в роддоме умер младенец
    Опубликовано: 2008-12-16 08:30:30

    В одном из роддомов Ужгорода из-за отключения электричества погиб младенец, жизнь которого поддерживали аппараты искусственного дыхания и микроклимата. Электрогенератор медучреждения находился в нерабочем состоянии.

    Как сообщает Корреспондент, трагедия произошла 10 декабря.

    Мальчик, родившийся в тот же день, из-за осложнения во время родов он был помещен в реанимацию на несколько дней. Однако вечером из-за отключения электроэнергии аппараты искусственного дыхания и микроклимата не смогли спасти жизнь ребенка.

    Аппарат поддержания температурного режима отключился сразу, другой, который подавал кислород в легкие младенца, поработал еще минут десять на аккумуляторе, но затем отключился. Несмотря на реанимационные меры врачей, спасти ребенка не удалось.

    При этом, в соседнем с палатой помещении находился электрогенератор, который должен обеспечивать родильное отделение электроэнергией в случае аварийного отключения от централизованной сети. Однако электрогенератор находился в нерабочем состоянии, к нему даже не был подсоединен кабель.

    Это уже третий случай за год в родильном доме, который связан с отключением медицинского учреждения от электричества.

    Отец умершего младенца намерен подать в суд.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.