• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эстония введет визовый режим в приграничных с Россией районах
    Опубликовано: 2008-11-20 12:50:27

    Эстония введет с 19 января 2009 года визовый режим для жителей районов России, прилегающих к границе с прибалтийской республикой.

    Сейчас для этих жителей действует упрощенный режим перехода границы. Им могут воспользоваться те, у кого на сопредельной стороне есть недвижимость, проживают или похоронены родственники.

    Министр внутренних дел Эстонии Юри Пихл заявил на правительственном часе в парламенте, что Таллин не поддерживает идею некоторых стран Евросоюза упростить визовый режим с Россией. По его словам, Эстония в этом отношении "всегда была на очень консервативных позициях".

    Пихл считает, что принятие европейской директивы о 50-километровой приграничной зоне резко увеличило бы количество людей, пересекающих границу с обеих сторон. По его словам, в таких условиях Эстония не может осуществлять надлежащий пограничный режим.

    Лента.ру

    Инф. unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.