• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США завершился подсчет голосов на президентских выборах
    Опубликовано: 2008-11-20 10:55:13

    В Соединенных Штатах Америки завершился подсчет голосов. Последним штатом, объявившим официальные результаты голосования, стал Миссури.

    Как сообщает AFP, с небольшим отрывом в этом штате победил кандидат от Республиканской партии Джон Маккейн, получивший на 3632 голоса больше, чем демократ Барак Обама. Таким образом Б.Обама может рассчитывать на поддержку 365 выборщиков, а Дж.Маккейн - 173.

    Б.Обама уже носит звание избранного Президента и активно формирует новую администрацию, но процедура выборов формально еще не завершена. 15 декабря 2008 года проголосуют выборщики, а уже 6 января Конгресс США проведет процедуру подсчета голосов выборщиков, и только 20 января состоится церемония инаугурации Б.Обамы.

    Как отмечают в издании, явка избирателей на президентских выборах в США достигла наивысшего уровня за несколько десятилетий или даже за сто лет.

    Напомним, ранее избранный Президент США Б.Обама уже обратился к гражданам с первой речью в качестве главы государства.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.