• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стратегическая важность Киева для США не изменится - Тейлор
    Опубликовано: 2008-11-03 15:28:58

    Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор уверен, что финансовый кризис не повлияет на отношение США к Украине. Об этом он сказал в интервьюГазета «24».

    «… я уверен, что и при президенте Обаме, и при президенте Маккейне Украина будет оставаться чрезвычайно важной для США. И не только потому, что они провозглашали это во время избирательной кампании и соответствующим образом действовали в Сенате. Но также и потому, что стратегическая важность Киева для США не изменилась. Украина важна для нас как лидер во внедрении демократической практики в регионе. Вы, конечно, правы, что финансовый кризис сейчас серьезно влияет на все страны нашей планеты. И правда также в том, что экономический кризис и политические институты взаимосвязаны. Именно поэтому государства, имеющие дееспособный парламент, эффективное распределение ветвей власти, способны лучше пережить этот кризис, нежели страны, которые, скажем, имеют жесткую структуру. Мы уже увидели, что способность справляться с этим кризисом в значительной степени зависит от способности стран действовать совместно. Поэтому финансовый кризис делает не менее, а более важным внедрение активной международной политики», - сказал Тейлор.

    Он отметил, что качество отношений США и Украины зависит от обеих сторон. «Впрочем, внутренняя политика любой страны – не тот предмет, по поводу которого иностранцам уместно высказывать свою позицию. Мы удовлетворены тем, что внутриполитические действия в Украине, направленные на борьбу с финансовым кризисом, продвинулись сегодня вперед. Но вообще мы являемся пламенными сторонниками Украины именно благодаря ее преданности демократии и благодаря ее стратегической важности в мире», - сказал Посол.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.