• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США обещают не бросать Украину из-за кризиса
    Опубликовано: 2008-11-03 10:30:29

    Посол США в Украине Уильям Тейлор заверяет, что финансовый кризис не повлияет на отношение новоизбранного Президента США к Украине.

    "Я уверен, что и при Президенте Обаме, и при Президенте Маккейне Украина будет оставаться чрезвычайно важной для США", - сказал Посол. По его словам, стратегическая важность Украины для США осталась без изменений.

    "Украина важна для нас как лидер во внедрении демократической практики в регионе", - подчеркнул Посол, которого цитирует "Украинская правда". При этом У.Тейлор считает, что финансовый кризис делает не менее, а более важным проведение активной международной политики.

    Дипломат выразил позитивную реакцию американских политиков относительно того, что внутриполитические действия в Украине, направленные на борьбу с финансовым кризисом, "продвинулись сегодня вперед". В то же время, он заверяет, что американская сторона является сторонником Украины прежде всего из-за ее преданности демократии и ее стратегической важности в мире.

    Комментируя вопрос досрочных парламентских выборов в Украине, У.Тейлор высказал мнение, что в настоящее время преодолению финансового кризиса будет способствовать взаимодействие Премьера и Президента. При этом возможность проведения досрочных выборов и формирования новой коалиции Посол расценивает как решение украинского народа.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.