• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на грани дефолта?
    Опубликовано: 2008-10-07 15:56:09

    Украина находится на грани дефолта. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в ВРУ заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

    Он обратил внимание на то, что ситуация в Украине резко ухудшается, а в Европе «происходят серьезные процессы».

    Симоненко отметил, что в ближайшее время в Украину начнут возвращаться украинцы, которые выехали на заработок на Запад, что создаст дополнительные проблемы в стране.

    Он подчеркнул, что существует угроза энергетической безопасности Украины. Кроме того, по словам лидера КПУ, в селах возникли проблемы в связи с втягиванием Украины в ВТО.

    Также он обратил внимание на то, что в банковской сфере ситуация усложняется тем, что Украине необходимо отдать 12 миллиардов долларов кредитов, «которые (деньги –ред.) придется забрать у украинского народа».

    Поэтому он не исключает, что в Украине произойдет дефолт государства в целом. Нардеп убежден, что для избежания этого необходимо немедленно начать процедуру импичмента Президента Украины Виктора Ющенко.
     
    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.