• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доходы бюджета снижаются из-за маленьких зарплат
    Опубликовано: 2008-10-07 14:35:52

    Доходы городского бюджета Запорожья снизились из-за уменьшения размера зарплат на промышленных предприятиях. Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, об этом на совещании в мэрии заявила заместитель городского председателя Запорожья Валентина Малыш, передает УНИАН

    По информации Валентины Малыш, по итогам работы за 9 месяцев бюджет города не досчитался 1 млн. 200 тысяч гривен (300 тысяч гривен - в августе и 900 тысяч гривен - в сентябре). Снижение поступлений начальник финансового управления объясняет уменьшением поступлений налогов с доходов физических лиц, - работники промышленных предприятий стали получать более скромную зарплату, чем ранее.

    "В связи с тем, что большинство промышленных предприятий нашего региона ориентированы на внешний рынок, мировой экономический кризис уже добрался до индустриального Запорожья", - сообщили в пресс-службе.

    Какие конкретно предприятия Запорожье и на сколько они снизили зарплаты своим сотрудникам - в горадминистрации не сообщают.

    В то же время рядовые сотрудники ОАО "Запорожсталь" и ряда других промпредприятий региона утверждают, что на их комбинатах проводятся собрания и рабочим объявляют о том, что до конца года они будут ежемесячно вынуждены брать отгулы за свой счет: от 1 до 7 дней в месяц.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.