• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Франции совершено преступление века: киллер убил заключенного на тюремной прогулке
    Опубликовано: 2008-10-04 20:00:53

    Во французской тюрьме во время прогулки убит заключенный. Преступление, достойное сценария голливудского боевика, было тщательно спланировано: киллер со снайперской винтовкой прятался на возвышенности, с которой просматривалась тюремная территория.

    Громкое преступление было совершено в тюрьме, расположенной недалеко от города Гренобль в юго-восточном французском депертаменте Изер. Хотя дерзкое убийство увенчалось успехом, но киллера удалось схватить по горячим следам, а его мощное оружие даже не успело остыть после рокового выстрела, пишет газета The Times.

    Сразу после стрельбы преступник попытался скрыться с места своей засады на мотоцикле, однако полицейские успели перехватить киллера на пути к его транспортному средству.

    По данным расследования, киллер произвел пять выстрелов из снайперской винтовки по прогуливающимся в тюремном дворе осужденным. "Гнездо" снайпера было оборудовано на склоне холма в альпийских предгорьях, откуда хорошо видно саму тюрьму и прилегающую территорию. Выпущенные снайпером пули не только убили одного заключенного, но и ранили его приятеля.

    По словам французского министра юстиции Рашиды Дати, преступление носит беспрецедентный характер. Это первый случай, когда киллеры смогли убить человека, который сам оказался за решеткой и под охраной тюремщиков.

    О 29-летнем погибшем известно, что его звали Сгхаир Ламири и он был связан с мафией. Преступник был приговорен к 8-летнему сроку заключения за серию грабежей, совершенных в 2001-2002 годах. В ближайшее время Ламири собирались допросить по делу об убийстве.

    О схваченном киллере министр Дати сказала, что ему 58 лет и он уже арестован. По ее словам, пока предполагаемый убийца отрицает свою вину, однако все улики свидетельствуют против него. Мужчина был задержан, когда пытался ускользнуть с места преступления на мотоцикле с поддельными номерами. При этом у него нашли винтовку с оптическим прицелом, которая только что была в употреблении и не успела остыть после выстрелов, сообщает Bloomberg.

    Дерзкое убийство вызвало сильный переполох в пенитенциарном учреждении. Некоторые заключенные попытались поднять бунт, отказавшись возвращаться в камеры. Они принялись поджигать хозяйственные постройки, после чего к тюрьме были стянуты внушительные силы пожарных и полиции.

    Инф. factnews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.