• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин заявил, что Россия не отказывается от ВТО
    Опубликовано: 2008-09-22 16:00:46

    Российская Федерация не отказывается от идеи присоединения к Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с российскими и французскими бизнесменами, предшествующей заседанию двусторонней комиссии по сотрудничеству.

    "Несмотря на все известные проблемы, мы не отказываемся от идеи присоединения к ВТО и готовы к максимальному расширению экономического диалога с Евросоюзом в целом", - заявил В.Путин, которого цитирует "ПРАЙМ-ТАСС".

    "Россия была и будет открыта к самому тесному международному сотрудничеству, сотрудничеству, построенному на уважении к партнеру, понимании общих интересов и совместной выгоды", - заверил В.Путин. По его словам, до сих пор деловым кругам России и Франции "удавалось работать именно в таком "ключе", и, сохранив такой подход, мы обязательно добьемся реализации самых смелых планов".

    "Мы готовы учесть все конструктивные предложения бизнес-сообществ при выстраивании планов на будущее", - обратился В.Путин к бизнесменам.

    Напомним, председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявлял, что Россия не должна спешить со вступлением в ВТО, тем более что это не отвечает ее интересам в нынешних условиях.

    Ранее помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза заявил, что Всемирная торговая организация замедлит процесс приема России в ответ на действия страны в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.