• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чавес: Российские бомбардировщики не связаны с событиями в Грузии
    Опубликовано: 2008-09-11 10:30:32

    Временное присутствие российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэле не связано с событиями на Кавказе, заявил в среду венесуэльский президент Уго Чавес.

    Он опроверг утверждения о том, что прибытие двух самолетов стратегической авиации России представляет собой возрождение «холодной войны» и «является ответом России при поддержке Венесуэлы на конфликт на Кавказе».

    Российские бомбардировщики прибыли в Венесуэлу, чтобы провести тренировочные полеты, отметил президент. Он не исключил участия в учебно- тренировочных полетах многоцелевых истребителей Су-30МК2, взятых на вооружение венесуэльских ВВС. Чавес также рассказал, что намерен сам совершить полет на Ту-160 и накануне «тренировался на учебном стенде», сообщает «Газета.ру».

    Президент отметил, что вопросы о совместных военных учениях поднимались на переговорах с российскими представителями в течение года.

    Чавес отверг критику оппозиции, подвергающей сомнению целесообразность развития военного сотрудничества с Россией. «Они говорят о советской империи и русском коммунизме, которых уже давно нет. Это просто безумие», - заявил президент. Проамериканские политики «устроили истерику» по поводу предстоящего захода российских военных кораблей в Венесуэлу, но не замечают присутствия 4-го флота США и атомных подводных лодок в непосредственной близости от венесуэльской территории, заявил Чавес.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.