• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС настаивает, чтоб наблюдатели размещались в Абхазии и Осетии
    Опубликовано: 2008-09-11 02:30:38

    ЕС считает, что наблюдатели от Евросоюза должны быть размещены на территории Южной Осетии и Абхазии, сообщило France Press со ссылкой на заявление верховного представителя ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьера Соланы.

     

    По словам еврокомиссара, миссия ЕС в Грузии "должна быть развернута исходя из соображений о том, что она должна быть развернута везде".

    Таким образом Солана отреагировал на сделанное в среду заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что дополнительные международные наблюдатели будут размещены вокруг Южной Осетии и Абхазии, а не в этих республиках.

     

    Лавров сказал, что на территории Абхазии и Южной Осетии продолжают работать наблюдатели ООН и ОБСЕ в том количестве, в котором они там пребывали до 7 августа этого года.

     
    По словам российского министра, мандат наблюдателей ООН и ОБСЕ в Абхазии и Южной Осетии подлежит согласованию с Сухуми и Цхинвали.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.