• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чехия утвердила договор об системе ПРО
    Опубликовано: 2008-09-11 00:00:37

    Правительство Чехии утвердило договор об условиях пребывания в стране американских военнослужащих (SOFA), которые будут находиться на базе ПРО США, сообщила министр обороны Чехии Власта Парканова.

     

    По ее словам, окончательная версия, которая согласовывалась на минувшей неделе с США, "утверждена правительством Чехии".По ее словам, Чехии удалось отстоять "многие из своих требований".

     

    Это соглашение - последнее условие, которые было необходимо выполнить, перед тем как передать на рассмотрение парламента Чехии вопрос о размещении элементов системы ПРО США на чешской территории.

     
    Госсекретарь США Кондолиза Райс и министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг подписали 8 июля основной договор о размещении на чешской территории американского радара системы противоракетной обороны (ПРО).

     

    26 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет реагировать военным способом на размещение объектов ПРО США в Чехии и Польше.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.