• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Квасьневский: Россияне выиграли битву на Кавказе
    Опубликовано: 2008-09-11 10:00:53

    Россияне выиграли битву на Кавказе, заявил в прямом эфире польского телеканала TVN бывший президент Польши Александр Квасьневский. Он прокомментировал итоги последнего визита Николя Саркози в Москву. По словам Квасьневского, результаты поездки Саркози в Москву попросту "скверные", передает Lentacom.ru.

    Экс-президент Польши заметил, что "миссия Саркози в Москве была очень трудной, потому что россияне имеют свершившиеся факты на своей стороне, причем в течение нескольких лет". По мнению Александра Квасьневского, Абхазия и Южная Осетия являются для Кремля "сферой влияния".

    Он заявил, что россияне выиграли битву, однако сделал прогноз, что "в долголетней перспективе Россия эту войну проиграет". Он предостерег Россию "от использования подобных методов", так как "грузинский сценарий может повториться в Приднестровье".

    Александр Квасьневский сообщил, что в ближайшие годы "не представляет Россию в ЕС". Однако, по его словам, "через каких-нибудь 30 лет Россия может быть связана с европейскими странами". По его мнению, несмотря на напряженность во взаимных отношениях России и ЕС, "мы должны ставить на диалог с Москвой".

    В понедельник президенты России и Франции согласовали дополнительные меры по реализации плана Медведева - Саркози. Евросоюз согласился выступить гарантом неприменения силы, а Россия после развертывания миссий международных наблюдателей в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии районах обязалась вывести оттуда свои войска. Кроме того, стороны договорились, что 15 октября в Женеве начнутся международные консультации по Абхазии и Южной Осетии.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.