• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузинский дипломат выразил благодарность Украине за готовность помочь
    Опубликовано: 2008-08-08 22:50:15

    Сегодня состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева с Временным поверенным Грузии в Украине Зурабом Двалишвили в связи с заострением ситуации в Южной Осетии (Грузия).

     

    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, Елисеев довел до сведения грузинской стороны заявление МИД Украины о ситуации в Южной Осетии (Грузия). Он особо обратил внимание на необходимость немедленного прекращения огня как необходимого условия для начала переговоров с целью урегулирования ситуации.

     

    Представитель Грузии, в свою очередь, сообщил о текущем состоянии дел в зоне противостояния и высоко оценил готовность Украины сделать свой вклад в дело быстрейшего урегулирования ситуации в регионе, сообщает «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, сегодня 8 августа Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором выразило глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшим заострением ситуации в Южной Осетии (Грузия).

     

    «Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что эскалация военных действий в зоне конфликта приводит к потерям среди мирного населения и появлению беженцев», - отмечается в документе.

     

    Украина решительно призвала все стороны, присутствующие в зоне конфликта, принять исчерпывающие меры для немедленного прекращения огня, снижения напряженности и решения проблемы за столом переговоров.

     

    Подтверждая свою позицию о необходимости обеспечения территориальной целостности и суверенитета Грузии, Украина готова в рамках международных дипломатических усилий совершить свой вклад в мирное урегулирование ситуации в регионе, отмечается в заявлении МИД Украины.

     

    Накануне Грузия начала военную операцию в Южной Осетии.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.