• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгрия поможет Украине
    Опубликовано: 2008-07-31 23:20:24

    Венгрия окажет гуманитарную помощь пострадавшим от недавнего наводнения регионам в Украине. Будут отправлены продовольствие, лекарства и средства защиты от наводнения, сообщил в четверг министр финансов Венгрии Янош Вереш.

     

    По его словам, уже сейчас полностью готовы к отправке средства для спасения, медикаменты, перевязочные материалы. Кроме того, Венгрия предлагает Украине мешки с песком, геотекстильный материал и другие специальные средства.

     

    В самой Венгрии постепенно нормализуется ситуация с поднятием уровня рек на северо-востоке страны. Уровень воды в них пошел на спад, сообщает ИТАР-ТАСС.

     

    Угроза затопления сохраняется на протяжении 760 км русла рек и протоков, а площадь затронутой паводком территории превышает 3 тысячи гектар. Для борьбы с наводнением были использованы 100 тысяч мешков с песком, а общие расходы оцениваются в 900 млн форинтов (3,9 млн евро).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.