• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В проекте изменений в госбюджет-2008 выделено 6,7 млрд грн на проведение реформы ЖКХ в регионах
    Опубликовано: 2008-07-31 15:40:23

    В проекте изменений в государственный бюджет на 2008 г. предусмотрено выделение 6,7 млрд грн на первоочередные меры в регионах, связанные с проведением жилищно-коммунальной реформы. Об этом сообщила сегодня во время заседания правления Ассоциации городов Украины директор департамента местных бюджетов Минфина Галина Карп, передает корреспондент РБК-Украина.

     

    Также она отметила, что в настоящем документе предусмотрены 1,156 млрд грн субвенции на зарплаты, 400 млн грн на субвенции на социально-экономическое развитие, 500 млн грн на строительство и ремонт дорог коммунального значения, 250 млн грн на субвенции городам, которые будут принимать Евро-2012. Также она отметила, что в изменениях в бюджетный Кодекс предусмотрено введение налога на недвижимость, который должен идти в местные бюджеты, и 10% налога на прибыль также должны засчитываться в местные бюджеты. Кроме того, в изменениях в бюджетный Кодекс предусматривается, что внешкольное образование и профессионально-техническое образование должны финансироваться от местных бюджетов.

     

    В свою очередь вице-президент Ассоциации городов Украины по исполнительной работе Мирослав Пидцип отмечает, что необходимо на законодательном уровне закрепить за местными бюджетами 25% поступлений налога на прибыль предприятий и организации, решить на законодательном уровне вопрос упаты налога на землю с момента принятии решения местных советов о выделении в постоянное пользование или предоставление в аренду земельных участков к моменту оформления договора, а также закрепить в государственном бюджете для городов Днепропетровск, Донецк. Львов, Одесса и Харьков в 2009 г. 50% налога на прибыль и в полном объеме налог из владельцев транспортных средств с направлением этих мероприятий на подготовку этих городов к проведению Евро-2012.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.