• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Западной Украине построят 10 понтонных мостов
    Опубликовано: 2008-07-31 15:35:03

    В рамках мероприятий по ликвидации последствий экологической катастрофы на Западной Украине военные инженеры Вооруженных сил Украины установят десять понтонных мостов.

     

    Об этом сообщил сегодня министр обороны Украины Юрий Ехануров во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область в район, где военные ВСУ выполняют задания по ликвидации последствий стихийного бедствия, передает «УНИАН».

     

    Ехануров, в частности, заметил, что инженерные войска ВСУ имеют достаточно технических средств, которые можно использовать для восстановления мостов и путей в пострадавших от стихии районах.

     

    В частности, сегодня министр обороны лично посетил поселок Ильинцы в Снятинском районе Ивано-Франковской области, где военные инженеры завершают сооружение понтонно-мостовой переправы на месте разрушенного стационарного моста.

     

    В связи с этим министр обороны сообщил, что по просьбе органов местной власти в пострадавших районах будут установлены еще десять подобных мостов и силами воинских подразделений построены несколько деревянных. «В дальнейшем мы оставим все эти мосты для потребностей местных органов власти», - заметил Ехануров.

     

    Министр обороны также подчеркнул, что сегодня происходит наращивание количественного и материально-технического состава от ВСУ с целью максимально эффективного и оперативного преодоления последствий стихии и предоставления помощи местному населению.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.