• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арест Караджича - достижение сербских властей
    Опубликовано: 2008-07-31 11:05:14

    Главный прокурор Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Серж Браммерц заявил, что доволен действиями сербских властей, которые арестовали и экстрадировали бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича. Он добавил, что это огромное достижение, передает Associated Press.

     

    При этом прокурор МТБЮ выразил надежду на то, что сотрудничество с Сербией продолжится и в дальнейшем и приведет к аресту командующего армией боснийских сербов Ратко Младича и лидера сербских повстанцев в Хорватии Горана Хаджича, выдачи которых требует Гаагский трибунал. С.Браммерц сообщил также, что намерен посетить Сербию в сентябре с.г.

     

    Накануне самолет с Р.Караджичем на борту прибыл в Нидерланды. Ожидается, что в скором времени бывший лидер боснийских сербов предстанет перед международным трибуналом.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.