• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС заморозил финансы, направленные в Болгарию для борьбы с организованной преступностью
    Опубликовано: 2008-07-24 22:10:59

    Европейский союз (ЕС) заморозил денежные средства в размере 500 млн евро, направленные в Болгарию для борьбы с организованной преступностью, коррупцией и проведения судебных реформ, передает Associated Press. По словам представителей Европейской Комиссии (ЕК), причиной подобного решения стали незначительные результаты Болгарии в этих сферах в течение 18 месяцев с момента вхождения в состав европейского блока. Кроме того, ЕК объявила о прекращении аккредитации двух государственных организаций по причине расходования ими средств ЕС не по назначению.

     

    Болгарии и Румынии, вошедшим в состав ЕС 1 января 2007г., было поставлено условие бороться с коррупцией и организованной преступностью. Тогда аналитики высказывали опасения, что помощь ЕС будет использована не по назначению или не использована вообще, поскольку госструктуры двух стран, по их мнению, являются неэффективными.

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.