• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компании GM и Ford будут банкротами
    Опубликовано: 2008-07-24 04:30:30

    В ближайшее время автомобильные гиганты GM и Ford могут обанкротиться, заявил Эдвард Альтман, получивший всемирную известность за создания знаменитой математической формулы, измеряющей степень риска банкротства каждой отдельной компании.

     

    По словам Альтмана, угроза дефолта "Дженерал Моторз" и "Форд" по своим ценным бумагам в течение ближайших пяти лет "составляет 46 %". Обе компании находятся "в очень серьезном состоянии" и рынки отражают данный факт, подчеркнул ученый. "Модель говорит о том, что компании оказались на краю банкротства", - заметил он.

     

    Чистые убытки General Motors по итогам I квартала 2008 году составили 3,25 млрд. долларов, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 62 млн долл. Выручка компании за I квартал снизилась на 1,7% и составила 42,67 млрд. долларов против 43,39 млрд. долларов годом ранее.
    Чистая прибыль Ford в I квартале сего года составила 100 млн. долларов, в январе-марте 2007 года был зафиксирован чистый убыток на уровне 282 млн. долларов. В настоящее время компания занимается реструктуризацией, по итогам которой будут закрыты в общей сложности 16 заводов и уволены 45 тысяч сотрудников.

     Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.