• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко обещает, что зимой Украина будет с газом
    Опубликовано: 2008-07-23 14:40:12

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что в осенне-зимний период Украина будет с газом и "очень сильной". Об этом она заявила сегодня, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

    "Я хочу поблагодарить НАК "Нефтегаз Украины" и РАО "Газпром" за то, что найдена модель, за то, что идет нормальное финансирование, и за то, что мы сможем первый год за последние много лет быть очень сильными в осенне-зимний период, потому что мы будем обеспечены в полном объеме природным газом, который закачаем в газовые хранилища", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По мнению главы правительства, за последние годы полного разрушения государственной политики относительно закачки газа в газохранилища ситуация исправлена в результате переговоров с российским "Газпромом". "Первый раз в этом году мы начинаем закачивать именно тот газ, который сейчас покупает НАК "Нефтегаз" по цене этого года", - добавила Ю.Тимошенко.

    Напомним, Премьер пообещала сохранение цены в $179,5 за тысячу кубометров газа в осенне-зимний период 2008 года.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.