• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура Москвы передала в суд дело о 8-ми гражданах Украины, которые похищали людей
    Опубликовано: 2008-07-23 22:50:25

    Прокуратура Москвы передала в суд уголовное дело в отношении восьми граждан Украины - участников банды, похищавшей мужчин и женщин, вовлекавшей их в занятие проституцией, занимавшейся торговлей людьми, разбоем и другими преступлениями. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, следствие полагает, что от преступной деятельности банды пострадали восемь человек, в том числе граждане России, Украины и Узбекистана.

     

    По данным следствия, участники банды (все в возрасте от 22 до 39 лет) под прикрытием зарегистрированной в Москве фирмы ООО "ФинТранс" в период с февраля по август 2007 г. осуществляли преступную деятельность в столице. Основной целью банды было вовлечение женщин и мужчин в занятие проституцией, для чего потерпевшие либо добровольно вербовались членами группы, либо насильственно похищались и впоследствии удерживались в помещении фирмы и заранее подготовленных квартирах, расположенных в различных районах Москвы. Лиц, которые отказывались вступать в сексуальные отношения, преступники подвергали избиениям и пыткам. Кроме того, у ряда пострадавших злоумышленники отобрали документы, а также открыто, с применением насилия, отняли личные и ценные вещи. С целью психологического и физического воздействия на потерпевших использовались пневматическое оружие, баллончики с газом, телескопические дубинки, кистень, бейсбольные биты и электрошоковые устройства "Конвой".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.