• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нидерланды и Бельгия не хотят видеть Украину в ЕС
    Опубликовано: 2008-07-23 10:25:35

    Министры иностранных дел стран-членов Европейского союза не смогли прийти к единому мнению о дальнейшем расширении ЕС за счет укрепления связей с Украиной для ее последующей интеграции.

    В частности, Швеция и Польша поддержали предложение президента Франции Николя Саркози рассматривать договор об укреплении связей с Украиной как «договор о сотрудничестве», то есть как документ, позволяющий ЕС рассматривать ее как потенциального кандидата на вступление в блок.

    В свою очередь, Нидерланды и Бельгия высказались категорически против такого шага, передает «УНИАН».

    Как отметила комиссар ЕС по внутренним связям Бенита Ферреро-Вальднер, Украине требуется больше стабильности, чтобы претендовать на членство в ЕС. «Действительно, масса реформ имела место (в Украине), но не все необходимые», - заявила комиссар.

    По словам другого чиновника Еврокомиссии, поддержка предложения Саркози была «достаточно широкой, но этого не достаточно». Он отметил, что «переговоры на эту тему не завершатся в ближайшие месяцы».

    Саркози ранее высказался за рассмотрение договора об укреплении связей с Украиной, подписание которого состоится 9 сентября с.г., как договора о сотрудничестве, что может позволить Украине претендовать на статус страны-кандидата в ЕС.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.