• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тегеран против планов ОПЕК по увеличению объемов нефтедобычи.
    Опубликовано: 2008-07-23 07:40:24

    Иран выступает против того, чтобы Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) увеличила объем нефтедобычи по итогам саммита, который состоится в сентябре 2008 г. в Австрии. Об этом сообщил министр нефтяной промышленности Ирана Голямхоссейн Нозари. По его мнению, в настоящее время ситуация на рынке является положительной, и данные рыночные условия должны сохраняться и осенью, передает Associated Press.

     

    В июле с.г. представитель Исламской Республики в ОПЕК Мохаммад Али Катиби, комментируя информацию о том, что на саммите в сентябре с.г. ОПЕК может принять решение об увеличении объемов добываемой нефти, сказал, что не видит причин для подобных мер. Основная причина повышения цен на нефть, по его словам, постоянная угроза региону Персидского залива со стороны Запада.

     

    Иран является вторым по величине нефтепроизводителем из стран - членов ОПЕК и также занимает второе место в мире по объему запасов природного газа.

     

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.