• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взыв на хлебзаводе в Москве, 1 человек погиб и 2 ранены.
    Опубликовано: 2008-07-23 03:00:54

    В Москве расследуют обстоятельства взрыва на хлебозаводе номер 12 на Красноказарменной улице, в результате которого один рабочий погиб и двое были ранены. Взрыв прогремел в понедельник поздно вечером. Возгорания в результате взрыва не последовало, тем не менее, все находившиеся в здании эвакуированы. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

     

    Пострадавшие доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Двое пострадавших являются гражданами Узбекистана. Одного мужчину госпитализировали с ожогами, другой рабочий доставлен с контузией головного мозга, переломом правого плеча, в состоянии комы.

     

    По словам начальника Управления МЧС РФ по Юго-Восточному округу Москвы Владимира Фомичева, взрыв произошел на третьем этаже. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при проведении профилактических работ. Технологическое оборудование во время профилактики находилось под высоким давлением. Из-за этого, утверждает Фомичев, «произошел отрыв крышки аппарата по производству шипучей карамели и последовал взрыв».

     

    Источник/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.