• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия не хочет видеть УКраину в НАТО
    Опубликовано: 2008-06-25 11:00:55

    Германия пока не изменила свою позицию относительно предоставления Украине Плана действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), заявил посол Германии в Киеве Рейнхард Шеферс.

    "Мнение наше не изменилось", - сказал он во вторник, отвечая на соответствующий журналистов.

    По словам дипломата, апрельский саммит НАТО в Бухаресте определил ряд задач, которые должна выполнить украинская сторона. "Сейчас это не сделано", - сказал Шеферс, сообщает Украинская правда.

    Вместе с тем посол добавил, что украинская и немецкая стороны будут проводить совместные мероприятия для стабилизации и сохранения мира в Европе, поскольку "у нас общие вызовы".

    Как известно, на саммите НАТО в Бухаресте заявка Украины по поводу ПДЧ не была поддержана. Противниками предоставления ПДЧ Украине были, в частности Германия и Франция.

    Вопрос о предоставлении Украине ПДЧ будет вновь рассмотрен в декабре этого года министрами иностранных дел стран - членов НАТО.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.