• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россию назвали самой агрессивной
    Опубликовано: 2008-06-23 12:00:09

    Россия стала лидирующей антидемократической силой в своем регионе. Об этом говорится в докладе правозащитной организации Freedom House. Он будет будет обнародован сегодня, в понедельник, передает Украинская правда.

    "В течение последнего времени мы наблюдаем, как растущие цены на нефть явно коррелируют с резко деградирующими демократическими процессами, особенно в России, Казахстане и Азербайджане", - заявил директор по исследованиям организации Кристофер Уолкер.

    Как говорится в докладе, эти три бывших республики СССР базируют свое развитие на энергетических ресурсах и последнее десятилетие в них отмечено "параллельным и разительным сворачиванием открытости и независимости институтов".

    По состоянию на прошлый год в России стало понятно, что эра Владимира Путина породила новую элиту, которая взяла власть в свои руки.

    Претворяя в жизнь "авторитарный капитализм", "железный треугольник" государственной власти, руководителей промышленной сферы и спецслужб свернули электоральные процессы, а также усилили контроль над политическими оппонентами и СМИ, говорится в докладе.

    Растущий авторитаризм также определяет и внешнюю политику, обуславливая "более агрессивное и зачастую воинственное поведение России по отношению к своим соседям", считают правозищатники.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.