• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Единственная в Украине золотая шахта оказалась никому не нужной
    Опубликовано: 2008-06-23 11:40:14

    В Карпатах существует золотая шахта, где даже из отходов еще можно добывать по 4-5 граммов драгоценного металла на тонну. При этом единственный в Украине золотой прииск в последний раз открывали 2 года назад. Абсолютно все его имущество арестовано из-за долгов.

    Как сообщает телеканал "1+1", в 2006 году за долги шахте окончательно отключили свет, горное оборудование оставили под землей. Имущество арестовали суды, ворота приииска опломбировали.

    Еще два года назад прииск давал от 10 до 30 кг золота высшей пробы в месяц. Сегодня техническое хранилище отработанных руд местные жители давно прозвали "золотым озером". Вместе с плохо переработанной рудой сюда свалили почти половину всего желтого металла, который подняли из вулканических недр. В "отходах" лежит серебро, титан, редкоземельные сульфиды, цинк, свинец.

    Сотни тонн активных пород вынесли на поверхность. Содержимое кварца и каолинита в них превышает норму в тысячи раз. А жители соседнего села Мужиево давно не могут пить воду из собственных колодцев.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.