• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк заговорил о выборах и новой коалиции
    Опубликовано: 2008-06-19 12:21:50

    Спикер Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание Верховной рады в четверг из-за блокирования трибуны Блоком Юлии Тимошенко.

    Об этом он заявил с трибуны парламента, информируя депутатов о результатах согласительного совета.

    По словам Яценюка, из сложившейся ситуации есть три выхода.

    "Первый - увеличение необходимого количества голосов для того, чтобы на табло высвечивалось "Решение принято". Выход второй - после решения Конституционного Суда это или другая коалиция, или восстановление формата старой коалиции, или досрочные парламентские выборы", - сказал он.

    "Других выходов в этой плоскости нет. Таким образом, речь сегодня идет о том, что надо продолжать политический диалог. Пока что он остановлен", - добавил он.

    Яценюк также отметил, что БЮТ намерен публично объявить свою позицию по блокированию трибуны на соответствующей пресс-конференции.

    "Учитывая то, что парламентская трибуна заблокирована, утреннее пленарное заседание объявляю закрытым. До вечернего", - сказал он.

    Как известно, ранее из коалиции вышли 2 депутата, после чего в ней осталось 225 голосов. Вместе с тем Партия регионов заявила, что отказывается принимать участие в голосованиях для того, чтобы заставить коалицию признать, что она недееспособна. // По материалам: Українська Правда

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.