• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий пригласил архитекторов из Европы
    Опубликовано: 2008-06-02 17:45:13

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обратился к мэрам 20 европейских городов с предложением привлечь их архитекторов к разработке Генерального плана Киева. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    "Киев – столица независимой Украины, мощный, динамично развивающийся мегаполис. Эффективное управление городом, его развитием и застройкой возможно лишь при условии грамотно построенного, научно-обоснованного генерального плана", - подчеркнул мэр.

    По его убеждению, Киев должен воплощать передовые достижения современного градостроения и архитектуры. "Мы попробуем разработать и утвердить Генеральный план города, который будет признан во всех европейских странах. Поэтому мы приглашаем архитекторов и специалистов в области градостроения принять участие в разработке Генерального плана украинской столицы", - сказал Черновецкий.

    Он добавил, что осенью в Киеве состоится конференция по вопросам формирования Генплана города и разработки стратегии его реализации. К участию в конференции приглашены, в частности, представителей таких успешных городов, как Берлин, Варшава, Дрезден, Лондон, Москва, Мюнхен, Париж, Прага, Санкт-Петербург, Дубаи, Астана и др.

    Напомним, Леонид Черновецкий дал поручение разработать новый комплексный Генеральный план развития Киева до 2020 года, поскольку, по его мнению, существующий план 2002 года устарел и не отвечает реальный ситуации в столице. // УНИАН

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.