• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пакистан вернули в Содружество наций
    Опубликовано: 2008-05-13 11:49:58

    Страны Содружества наций решили вернуть Пакистану статус полноправного члена этой организации. Такое решение было принято в понедельник по итогам встречи министров стран Содружества, прошедшей в Лондоне.

     

    Напомним, что членство Пакистана в Содружестве наций было приостановлено в ноябре 2007 года после того, как пакистанский лидер Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение. Тогда руководство Содружества объявило, что Пакистан серьезно нарушил политические ценности, на которых основывается организация, и поэтому исключен "до восстановления демократии и верховенства закона в стране".

     

    Это уже не первый раз, когда членство Пакистана в Содружестве приостанавливается, а затем возобновляется. В 1999 году, когда Мушарраф пришел к власти в результате военного переворота, Пакистан уже временно выводили из состава членов этой организации. Содружество наций - организация, объединяющая 53 страны мира, в основном, бывшие британские колонии.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.