• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Затонувший у берегов Китая Нефтегаз-67 перевернут, чтобы поднять
    Опубликовано: 2008-04-21 15:44:21

    Затонувший у берегов Китая Нефтегаз-67 перевернут, чтобы поднять

     

    Украинское судно "Нефтегаз-67", затонувшее в Южно-Китайском море в конце марта, в понедельник перевернут в положение килем вниз, чтобы продолжить его подъем на поверхность, сообщает пресс-служба Минтранса Украины.

     

    Транспортно-буксирное судно "Нефтегаз-67" 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом "Яохай" недалеко от Гонконга. Получив пробоину, украинское судно быстро затонуло. Из 25 членов экипажа, 24 из которых являются гражданами Украины, семеро были спасены. Водолазы обнаружили на борту судна тела трех моряков, 15 человек числятся пропавшими без вести. Предполагается, что они находятся в отсеках судна, которое легло на дно вниз палубой.

     

    "Поставлены боновые ограждения и начата операция по переворачиванию судна. Круглосуточно продолжается поиск украинских моряков, которые считаются пропавшими без вести. Водолазы продолжают обследование района палубной надстройки "Нефтегаз-67", - говорится в сообщении.

     

    В поисково-спасательных и технических работах принимает участие 101 человек, в том числе 30 водолазов. На месте аварии работает мощнейший в Азии плавучий 4000-тонный кран-баржа, который прибыл на место ночью 16 апреля. Погода на месте нахождения судна солнечная, ветер силой 3-4 балла, высота волны 1-1,5 метра, скорость течения до 2,5 узлов. Видимость - пять километров.

     

    Компания-владелец буксира намерена выплатить семьям погибших моряков по 100 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов). Родственники пострадавших получат также материальную помощь от государства и страховые выплаты.

     

    В порту приписки "Нефтегаза-67" - крымском поселке Черноморское продолжает работать оперативный штаб, который информирует и поддерживает родных и близких пропавших без вести моряков.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.