• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Развивающимся странам нужно больше нефти, чем США
    Опубликовано: 2008-04-21 14:50:58

    Объем потребления нефти крупнейшими развивающимися странами – Китаем, Россией и Индией, а также странами Ближнего Востока возрастет в 2008 году на 4,4% и может впервые превысить объем потребления нефти в Соединенных Штатах, который, наоборот, сократится на 2%,  прогнозирует Международное энергетическое агентство.

     

    Как ожидается, ежедневное потребление нефти в этих странах, вместе взятых, составит 20,7 миллиона баррелей, тогда как в США – 20,4 миллиона. Соединенные Штаты являются крупнейшим в мире потребителем нефти, на их долю приходится 24% общемирового потребления. Доля следующего за США Китая – почти втрое меньше.

     

    За последние 12 месяцев мировые цены на нефть выросли более чем вдвое. Вчера вечером они достигли нового рекордного уровня – 117 долларов за баррель, после чего вновь снизились - примерно на полдоллара.

     

    Радио Свобода



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.