• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У МИД России появится новое лицо
    Опубликовано: 2008-04-21 14:20:40

    Директор департамента информации и печати МИД России Михаил Камынин покидает свой пост.

    В понедельник дипломат, назначенный российским послом на Кубе, попрощался с журналистами и редакторами и выразил им "искреннюю благодарность за неоценимую поддержку и понимание, которые довелось ощущать за годы сотрудничества".

     

    Директор департамента информации и печати является представителем МИД по связям со СМИ и уполномочен представлять официальную позицию государства по международным вопросам. В этой роли Камынин проработал около трех лет.

     

    Камынину 51 год. Он окончил факультет международной журналистики МГИМО и всю жизнь специализировался на отношениях с испаноговорящим миром. В 1999-2002 годах работал советником посольства в Гаване, в 2002-2005 - послом в Испании.

     

    Комментариев по поводу нового назначения Камынина не поступало, но, учитывая его предыдущую биографию и мидовскую практику, повышением оно не является.

     

    Предшественник Камынина Александр Яковенко стал заместителем министра, и в настоящее время курирует в МИД отношения с ООН и другими международными организациями.

     

    Имя нового директора департамента информации пока не объявлено.

     

    Би-би-си



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.