• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В секторе Газа школьники устроили велопробег, протестуя против блокады
    Опубликовано: 2008-04-21 12:25:24

    Школьники из сектора Газа решили устроить велопробег в знак протеста против израильской блокады, вызвавшей дефицит горючего, что привело к параличу системы образования в анклаве.

     

    Израиль прекратил поставки горючего в полуторамиллионный сектор Газа 9 апреля, после нападения группы боевиков на пограничный топливный терминал "Нахаль-Оз". Спустя неделю была восстановлена подача топлива для нужд электрогенерации. О возобновлении поставок бензина и дизельного топлива для автомобилей речи пока не идет.

     

    Сотни школьников выехали на пустынные улицы города Газы и двинулись к штаб-квартире ООН. Акция, организованная министерством просвещения, призвана привлечь внимание мирового сообщества к бедственной ситуации в анклаве, который вторую неделю живет без автомобильного топлива.

     

    "С уверенностью могу объявить, что 90% учителей и более 60% учеников не посещают учебные заведения из-за полного отсутствия транспортных средств. Мы вышли сегодня с одной целью - показать миру, к чему привели действия израильских властей против мирного населения", - сказал в эфире местного радио один из организаторов акции Махмуд Абу-Хасира.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.