• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд Москвы приговорил американского пастора к 3 годам 2 месяцам тюрьмы
    Опубликовано: 2008-04-21 11:30:46

    Головинский суд Москвы приговорил гражданина США, пастора Филиппа Майлза к трем годам и двум месяцам колонии общего режима за контрабанду в Россию 20 патронов к винчестеру в январе 2008 года.

     

    "Суд критически относится к заявлению пастора о незнании, что ему было необходимо задекларировать провозимые боеприпасы, это опровергается доказательствами, представленными в ходе суда", - сказал судья.

     

    Прокуратура требовала для Майлза наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы, обвиняя его по 188 и 222 статьям Уголовного кодекса, то есть за контрабанду и незаконный провоз боеприпасов.

     

    В свою очередь, защита просила полностью оправдать обвиняемого по 188-й статье, а по 222-й назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

     

    Теперь защита пастора намерена в течение десяти дней обжаловать решение Головинского суда в высшей инстанции - Мосгорсуде.

     

    Срок отбывания наказания для пастора установлен с 3 февраля этого года - со дня его задержания.

     

    По словам самого Майлза, он сожалеет о содеянном, однако считает наказание очень строгим.

     

    Как установило следствие, пастор приезжал в Россию более десяти раз, почти все это время он гостил в Перми у своего друга - российского пастора. Патроны к винчестеру он вез другу в подарок, "поскольку они оба являются заядлыми охотниками и имеют разрешение на охоту", добавила судья.

     

    Также следствие установило, что в США правил, требующих декларации таких патронов, не существует.

     

    В то же время в аэропорту "Шереметьево-2", куда пастор Майлз прилетел в январе этого года с 20 патронами к винчестеру, на информационных стендах на английском и русском языках представлены сведения о таможенных правилах России, а также имеется информация с изображением предметов, в том числе оружия и боеприпасов, которые необходимо декларировать при ввозе в Россию.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.