• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия призвала НАТО не поддаваться давлению России
    Опубликовано: 2008-03-28 10:29:06

    Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе призвал страны НАТО не учитывать позицию России в вопросе присоединения страны к Плану действий относительно членства в альянсе.

     

    По словам министра, за последние несколько месяцев Россия осуществляла на членов НАТО серьезное давление и предпринимала усилия к тому, чтобы помешать присвоению Грузии статуса кандидата на вступление в альянс.

     

    «Основная проблема, которую ставят скептически настроенные страны-члены НАТО в отношении Грузии - это конфликты на территории страны и отношение России. На наш взгляд, получение статуса страны-кандидата как раз является единственным путем решения вышеназванных проблем», - передает   ИА «Новости-Грузия» слова Бакрадзе.

     

    Он также отметил, что отказ Грузии в получении Плана по подготовке к вступлению в НАТО станет плохим сигналом для сепаратистов и сократит шансы урегулировать конфликты в регионе.

     

    Саммит НАТО состоится 2-4 апреля в Бухаресте.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.