• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР даст денег на строительство в Украине голландских торговых центров
    Опубликовано: 2008-03-28 07:17:12

    Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит в размере 139,3 млн. долл. США трем компаниям специального назначения, на строительство и эксплуатацию трех торговых центров в Киеве, Кривом Рогу и Симферополе.

     

    Как отмечается в пресс-релизе ЕБРР, Эти компании созданы в Украине и полностью принадлежат девелоперской компании Expert Capital S.A., зарегистрированной в Люксембурге.

     

    Кредит будет предоставлен двумя траншами. Первый транш составит 100 млн. долл. США, второй – до 39,3 млн. долл. США. До 71,9 млн. долл. США в составе первого транша будут синдицированы коммерческим банкам. Предоставление второго транша, который тоже будет синдицирован, будет зависеть от результативности работы заемщиков и выполнения проекта.

     

    В ЕБРР отмечают, что данная транзакция является самой крупным кредитом Банка в украинском секторе недвижимости. Кредит позволит профинансировать проектирование, строительство, владение и эксплуатацию трёх современных торговых центров, общая площадь помещений которых составит 109 657 кв. м., а общая площадь автомобильных стоянок – 110 991 кв. м.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.