• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия будет адекватно отвечать на уменьшение ее значения в истории
    Опубликовано: 2008-03-25 15:49:03

    Власти России и представители гражданского общества должны адекватно реагировать на появление в СМИ материалов, умаляющих роль страны в историческом процессе. Об этом заявил первый вице-премьер России Сергей Иванов, выступая на заседании Российского организационного комитета «Победа».

     

    По его словам, в СМИ отдельных европейских государств, в первую очередь ближнего зарубежья, все чаще появляются материалы, искажающие историю, умаляющие роль России и Советского Союза в исторических событиях. Появление таких материалов, считает Иванов, связано с подготовкой к празднованию Дня Победы, юбилеев Великой Отечественной войны, а также 200-летию победы России на Бородинском поле и 300-летию победы в Полтавском сражении.

     

    «Мы должны реагировать адекватно (на подобные фальсификации – ред.), выработать меры не только со стороны министерств и ведомств, но и гражданского общества, чтобы положить конец этим нападкам», - заявил первый вице-премьер.

     

    Он подчеркнул, что необходимо «с фактами в руках, спокойно и грамотно опровергать эти нападки», а также работать с молодежью, «потому что незнание истории приводит к негативным результатам».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.