• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москва предлагает свою территорию для решения ближневосточных проблем
    Опубликовано: 2008-03-11 12:48:11

    Россия обеспокоена ухудшением обстановки в ближневосточном регионе и призывает провести в Москве встречу всех заинтересованных сторон. Об этом говорится  взаявлении официального представителя МИД России Михаила Камынина.

     

    По его словам, наибольшее опасение вызывают палестино-израильские отношения. «Прежде всего, речь идет о блокированном секторе Газа, где развивается острый гуманитарный кризис. Не лучше дела обстоят и в сфере безопасности. С середины января резко возрос уровень насилия – на ракетные обстрелы граничащих с Газой израильских городов власти Израиля отвечают авиаударами по сектору, проводят там жесткие военные операции. Как следствие, непрерывно растет число жертв среди мирного населения с обеих сторон. На этом фоне множатся заслуживающие безоговорочного осуждения террористические вылазки», - сказано в заявлении Камынина.

     

    Он сообщил, что сейчас проводятся консультации по проведению в Москве международной встречи по Ближнему востоку.  По словам представителя МИД России, принять участие в ней должны и палестинцы, и израильтяне, и участники «квартета» ближневосточных посредников, и члены Лиги арабских государств.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.