• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович прогнозирует инфляцию на уровне 20%
    Опубликовано: 2008-02-29 15:26:54

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует, что инфляция за год составит около 20%. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович сказал, что инфляция в январе текущего года составила 2,9% (в январе прошлого года - 0,4%).

    Политик прогнозирует в феврале инфляцию на уровне 2%. "Что может сложиться за год - тяжело себе представить", - сказал он.

    "Мы прогнозируем, что инфляция будет в текущем году на уровне 20%", - заявил В.Янукович.

    Напомним, рост потребительских цен в Украине в январе 2008 года составил 2,9%. При этом, по данным Госкомстата, больше всего (на 17,7%) подорожали овощи, в том числе картофель вырос в цене на 11,7%. На 6,6-5,1% повысились цены на яйца, фрукты и масло. На 3,8-1,8% стали дороже мясо и мясопродукты, хлеб, сыры, рыба, молоко, сахар. Квартплата подорожала на 2,8%, транспортные услуги - на 3,7%.

    Вместе с тем, по прогнозам Министерства экономики, инфляция в феврале будет гораздо меньше январской.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.