• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили не отстает от Ющенко на пути к НАТО
    Опубликовано: 2008-02-15 14:44:40

    Президент Грузии Михаил Саакашвили официально обратился с письмом к Североатлантическому военно-политическому Альянсу (НАТО), в котором выражает готовность к присоединению Грузии к плану действий кандидата в члены НАТО и просит Альянс принять соответствующее решение.

     

    Это произошло накануне перед запланированным на апрель саммитом НАТО, который пройдет в Бухаресте.

     

    В то же время, Комитет по внешним отношениям Сената США 13 февраля принял специальную резолюцию, в которой поддержал утверждение плана действий для Грузии и Украины.

     

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлии Тимошенко и Председатель Верховной Рады Арсения Яценюк также направили подобное письмо в адрес Генсека НАТО. В обращении первых лиц государства говорится, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года. Украина просит НАТО начать процедуру, результатом которой может стать вступление в Альянс.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.