• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «New York Times» сокращает 100 сотрудников отдела новостей
    Опубликовано: 2008-02-15 14:25:43

    В четверг газета «New York Times» сообщила о сокращении ста рабочих мест в отделе новостей. Его причинами являются уменьшение количества рекламы в печатных СМИ и снижение доходов.

     

    Газета «New York Times» ежедневно выходит тиражом около 1120420 экземпляров, а в воскресенье – 1627062 экземпляров и продается как в США, так и за рубежом. В ее отделе новостей работает 1332 человека. Издание принадлежит компании «New York Times», которая выпускает еще 15 газет, в числе которых «Boston Globe» и «International Herald Tribune». Акции «New York Times» упали в цене почти наполовину из-за снижения спроса на печатную продукцию, которой все больше читателей предпочитает Интернет. Кроме того, экономические трудности вынуждают рекламодателей сокращать свои расходы.

     

    Источники в отделе новостей «Times» сообщили, что в четверг Главный редактор Билл Келлер (Bill Keller) оповестил репортеров о сокращениях на трех собраниях. Обеспокоенные служащие называют эти сокращения «очень серьезными». Согласно веб-сайту газеты, в последние годы она уже сокращала рабочие места, хотя их общее число продолжало расти.

     

    Новости Америки



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.