• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владимир Путин попрощался
    Опубликовано: 2008-02-15 09:49:04

    По его словам, это доставило ему удовольствие, поскольку «год был удачным» и есть чем похвастаться. В числе главных своих успехов российский лидер назвал восстановление территориальной целостности и единства государства, а также восстановление российской экономики на новой рыночной основе.

     

    «Мне не стыдно перед гражданами, которые дважды голосовали за меня, - сказал Путин. - Восемь лет я пахал, как раб на галерах. Я доволен результатами своей работы».

     

    Комментируя актуальный вопрос относительно партнерства с Украиной, ВВ заметил, что ситуация «газового напряжения» у нас чересчур заполитизирована, а в целом его всем доволен. Не долго выбирая выражения, Владимир Владимирович, позволил себе напомнить украинцам об идее международного газотранспортного консорциума.

     

    «Чего там политизировать эти железки? Не хотят в Украине, чтобы москали завладели газотранспортной системой - да москали давно оставили эту цель, главное, чтобы система функционировала», - высказался он.

     

    «Мы два разных государства. Цены будут подниматься, в России они всегда будут несколько ниже. Я рад, что именно Ющенко понимает, что в вопросе о повышении цен на газ следует действовать мягко и спокойно», подчеркнул Путин. «Мне показалось, что наши украинские коллеги настроены на конструктивный диалог. Мы самые близкие соседи, так всегда было и будет, а проблемы могут возникать. Вопрос не в том, есть проблемы или нет, а в том, хотим ли мы их решать. У меня есть четкое представление о том, что украинская сторона настроена их решать», - сказал Президент РФ.

     

    На щекотливый вопрос о его личном несметном материальном богатстве Путин отвечал далеко не одним словом.

     

    «Все слухи о моем денежном богатстве - это просто болтовня, это просто чушь. Все это они выковыривали из носа и размазали по своим бумажкам в СМИ»

     

    Но нельзя было не заметить, как ловко Президент РФ обошел вопрос, отметив, что считает себя «самым богатым человеком не только в Европе, но и в мире». По его словам, он «богат именно тем, что народ России дважды доверил мне руководить такой страной, как Россия».

     

    Красноречие, которым на этот раз отличился глава российского государства, не может не запомниться. Но «кануть в Лету», разумеется, он не намерен, и эксперты считают, что и в будущем эта личность останется одним из главных действующих лиц в большой политике.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.