• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за судебных проволочек может задержаться выход «Хоббита»
    Опубликовано: 2008-02-12 15:43:54

    Из-за судебных проволочек может задержаться выход Разгорелась судебная тяжба из-за интеллектуального наследия Джона Рональда Руела Толкиена (J.R.R. Tolkien) – «Властелин колец» («Lord of the Rings»). Истцы обвиняют киностудию в том, что из дохода в 6 миллиардов долларов те не заплатили ни пенни.

     

    Судебный процесс против New Line Cinema начался в понедельник, студия обязалась заплатить 7,5% из ожидаемых прибылей за трилогию, а заплатили лишь 62 тысячи долларов перед началом съемок.

     

    Британское Общество Толкиена начало судебную компанию против New Line Cinema в лос-анджелеском высшем суде. Судебные проволочки могут задержать выход приквела фильма по мотивам книги «Хоббит или туда и обратно».

     

    Истцы требуют более 150 миллионов долларов за возмещения морального ущерба, а также часть дохода от использования студией New Line Cinema интеллектуального наследия Толкиена, включая «Хоббита или туда и обратно» и других произведений Профессора.

     

    Новости Америки



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.