• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко раскрыл причины нелюбви Запада к Белоруссии
    Опубликовано: 2008-02-12 15:09:54

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что нелюбовь к Белоруссии вызвана не его личностью, а совсем другими - экономическими и геополитическими причинами.

     

    Выступая перед студентами БГУ с лекцией, он говорил о том, что «определенные западные круги не устраивает активная роль Белоруссии в процессах интеграции на постсоветском пространстве и укрепления союза с Россией». Он подчеркнул, что сложившаяся на сегодняшний день политическая и экономическая интеграция на постсоветском пространстве - самая приемлемая для постсоветских стран.

     

    Кроме того, по его словам, оборона и независимость Белоруссии, которые сегодня защищает руководство республики, также неприемлема для Запада.

     

    «Белоруссия - это страна, которая сегодня активно борется за свое место под солнцем. И рано или поздно мы это место найдем»,- сказал Лукашенко .

     

    Второй причиной, по которой Запад оказывает давление на Белоруссию, Лукашенко назвал расширение участия Белоруссии в мировой торговле.

     

    «Освоение новых рынков и развитие сотрудничества со странами Латинской Америки, Азии, Африки. Кому же будет нравиться новый конкурент на рынках, которые считаются вотчиной зоны национальных интересов одного государства!», - сказал Лукашенко.

     

    "США, ставшая после краха СССР единственной сверхдержавой, взяли , к сожалению, жесткий курс на построение однополярного мира", - отметил он.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.