• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай побил 13-летний рекорд роста ВВП
    Опубликовано: 2008-01-24 13:14:32

    В 2007 году, по данным Государственного статистического управления Китая , экономика страны выросла на 11,4%, побив рекорд, установленный 13 лет назад.

     

    Официальная статистика оценивает валовой внутренний продукт Китая в 24,7 триллионов юаней (3,4 трлн. Долларов).  Как сообщает Би-би-си, ряд аналитиков утверждают, что по объему ВВП Китай обошел Германию и занял третье место в мире.

     

    Правда, комментируя предположения аналитиков, глава статистического ведомства Се Фучжань подчеркнул, что в пересчете на душу населения его стране до Германии еще далеко.

     

    «Не так важно знать, является Китай четвертой по величине экономикой или третьей, - сказал он. - Даже если в сумме Китай превосходит Германию, он пока остается развивающейся страной, особенно по ВВП на душу населения, который в Китае в действительности низок».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.